Н.Назарбаев в ходе телемоста запустил цех грануляции полипропилена в Павлодаре

Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе общенационального телемоста «Новая индустриализация Казахстана: результаты 2014 года и первой пятилетки» запустил цех грануляции полипропилена в Павлодаре.

«Даю старт новому производству. Что касается химпродукции, наверное, не всем понятно, что такое каустическая сода, кислота и так далее. Без этого невозможна работа металлургических, текстильных и других предприятий. Именно благодаря использованию таких химических реагентов мы можем дальше развивать тяжелую индустрию.
И  химическая продукция на Павлодарском заводе давно ожидаема. Эта продукция была нам очень нужна. Спасибо всем - строителям, монтажникам, работникам предприятия за начало ввода. Я желаю вам счастья, успехов на этих производственных пунктах. Всего вам самого доброго. С Новым годом», - сказал Н.Назарбаев.

На заводе АО «Каустик», построенных в Павлодаре в рамках Госпрограммы форсированной индустриализации, уже производятся каустическая сода, серная кислота, хлор.

Цех грануляции полипропилена ТОО «Нефтехим ЛТД» будет производить полипропилен высокого качества. В следующем году из полипропилена начнут изготавливать комплектующие для автомобилей, бытовой техники, изделия для медицины.

Поделиться
+1