Городской акимат устроил праздник

25 декабря в ГДК им.Естая прошла «ёлка» для детей-инвалидов и лишившихся попечительства родителей. Корреспондент Павлодар-онлайн побывал на этом празднике и сделал небольшой фоторепортаж.  

На втором этаже Дома Культуры собралось большое количество детей и взрослых. Новогоднее настроение пришло в фойе вместе с первым ребёнком в праздничном костюме. В это утро городской акимат проводил ёлку для детей, которые, возможно, не так часто видят чудеса, но верят в них как никто другой.

В углу сиротливо стояла зелёная красавица, украшенная разноцветными шарами и гирляндами. Видимо, основная роль в этом мероприятии принадлежала не ей. В центре зала расположилась небольшая сцена, на которой и проходило действие новогодней сказки. Странно, что хороводы водили вокруг сцены. Обычно, если вспомнить детство, хороводы водились вокруг ёлки – символа новогоднего настроения и самого праздника.

Дети по сюжету отправляются в страну чудес – соседнюю комнату, где расположены столы со сладостями. Интересно, что это был почти фуршет – стульев не наблюдалось. И длился он совсем недолго. Дети даже не успели доесть сладкое угощение, как им уже быстро вручили подарки и собирали оставшиеся сладости в пакеты. Один из участников утренника поделился своими впечатлениями: «Пирожное вкусное было. Но я успел съесть только Деда Мороза. Все стали собираться уходить и доесть я не успел». И правда - на столах осталось стоять  много недоеденных сладостей.

После десерта детей повели к сцене, где вот-вот должно было начаться ещё одно представление. На этот раз сказка рассказывала о дружбе, преданности, испытаниях, предательстве и прощении. У работников культуры всё вышло настолько здорово, что даже взрослым передалась атмосфера новогодней сказки. Но опять-таки всё испортила спешка. Не успели актёры закончить последнюю фразу и совершить общий поклон, а детей уже уводили из зала.

От редакции. И пусть мы смотрим своим взрослым взглядом, замечаем какие-то минусы, высматриваем ошибки и накладки в организации праздника. Это не важно. Главное, что дети получили праздник, который так ждали, который поможет им поверить в чудо. А вы ещё верите в новогоднее чудо?

Поделиться
+1