Два торговых корабля столкнулись у берегов Италии

Два торговых корабля столкнулись в воскресенье 28 декабря в Адриатическом море недалеко от итальянского порта Равенна, сообщает РИА Новости.

В результате инцидента 11 человек считаются пропавшими без вести. Кораблекрушение произошло примерно в одной морской миле от порта. В результате столкновения одно из двух судов, которое шло под турецким флагом, затонуло. Второй корабль шел под флагом Белиза. Причиной столкновения, по предварительным данным, стала плохая видимость. На месте происшествия работают спасатели, в операции по спасению задействован вертолет пожарной службы. 

Напомним, в 2013 году возле берегов итальянского острова Лампедуза потерпела крушениелодка, перевозившая беженцев. Тогда погибли 274 человека. Всего на судне присутствовали около 500 мигрантов. Лодка загорелась в нескольких километрах от берега. Несколькими месяцами ранее небольшое судно с мигрантами из Африки, направлявшееся в Италию, опрокинулось в Средиземном море у побережья Ливии. На судне находились 53 человека. Утонул 31 человек, остальные были спасены проплывающим торговым судном и доставлены на остров Лампедуза.

Поделиться
+1