Здравствуй елка, новый год!

Как сообщает корреспондент Павлодар-онлайн, со ссылкой на Управление культуры Павлодарской области, в предстоящие предпраздничные и праздничные дни горожане и гости города могут скрасить свой досуг следующими мероприятиями:

Областной художественный музей  в праздничные  дни предлагает посетить выставку «Жемчужины коллекции», собранную  из  собственных фондов. Зрителям будут представлены работы известных мастеров  живописи, графики, прикладного искусства и скульптуры.

По информации пресс-службы акима города - 31 декабря 2014 с часу дня начнется праздничное гуляние в Городском саду. С 16 до 19 часов на центральной  площади должен состояться новогодний концерт - «С новым годом, Павлодар!». В программе примут участие все творческие коллективы города. Устроители концерта обещают фейерверк.

Дворец школьников имени Катаева,  5 января объявляет День открытых дверей и будет радовать всех желающих  разнообразной развлекательно-информационной программой, включая различные мастер-классы, а также предложением посетить действующий планетарий.

Жители города смогут отвести свое чадо на новогодний утренник в Драмтеатр имени Чехова.  Есть билеты на 6 января на 16 часов и 7 января 2015 на 13 часов. Стоимость билетов 500 тенге. Можно посетить «Павлодарский областной казахский музыкально-драматический театр им. Ж. Аймаутова». Новогоднее представление у ёлки «Құпиялымереке», ждет своих зрителей 6 января 2015 года. Остались билеты только на это число. Один билет 400 тенге.

6 января 2015 года «Областной историко-краеведческий музей им. Потанина» ждет всех любителей истории родного края на открытый краеведческий урок «Мир кочевья».

8 января «Музей литературы и искусства имени БухарЖырау» в 15:30 начнет театрализованное представление «Ертегілерәлемінесаяхат».

А в тот же день Книжной выставкой «Қайтаданоқимыз-Перечитывая заново» зазывает к себе «Областная объединенная универсальная научная библиотека имени С. Торайгырова», которая 13 января 2015 года для воспитанников РЦ «Самал» проведет Новогодний калейдоскоп.

Ледовый дворец «Астана» с 30 декабря по 2 января ждет любителей катания на коньках и мастеров настольного тенниса.

В общем, в новогодние каникулы павлодарцам будет, где развлечься и чем заняться. Главное, чтоб от традиционного разнообразия праздничного стола  не подвело здоровье, и погода  по-прежнему продолжала баловать легким безветренным морозцем.

Поделиться
+1