Из офиса партии "Нур Отан" в ВКО украли членские взносы и ноутбук

42-летний житель Усть-Каменогорска ограбил офис партии "Нур Отан", сообщает YK-news.kz. Его добычей стали членские взносы на сумму в 100 тысяч тенге и ноутбук заместителя председателя. За это преступление суд назначил три года и четыре месяца колонии строго режима. Отмечается, что грабитель был ранее неоднократно судим за кражу, грабеж и угон автомобиля.

Как сообщается, сложностей с проникновением в здание "Нур Отана" у преступника не было. Он отогнул решетку, защищавшую окно на первом этаже, выставил раму и забрался внутрь. Грабитель нашел открытый кабинет, в котором увидел дорогой ноутбук. Технику он забрал вместе с зарядным устройством. Как выяснилось позже, компьютер принадлежал заместителю председателя городского филиала партии. Затем преступник направился в бухгалтерию, дверь которой вынес пинком. Внутри он увидел сейф. Его он взломал совковой лопатой.

Добычей вора, в итоге, стали ноутбук и партийные взносы в "Нур Отан". Сумма превысила 100 тысяч тенге. Правонарушитель не особо заботился о том, чтобы замести следы и полиция его быстро нашла. В суде он примирился с партийным функционером, вернув ноутбук. Но потраченные средства возместить пострадавшим не смог.

Поделиться
+1