Когда праздник не в радость

Администрация торгового дома «Сенiм» по Бектурова, 16 украсила своё здание сияющей иллюминацией. Теперь жильцам из дома напротив по Бектурова, 27 не нужна светомузыка. Расстояние между зданиями настолько мало, что от назойливого и хаотичного мигания не спасают даже плотные шторы. Уложить детей спать при такой массированной атаке «лучей добра» стало затруднительно, к тому же они стали чаще просыпаться от этих огненных вспышек. Об этом я сообщил сегодня сотрудникам торгового дома и предложил им сэкономить на электричестве и выключать гирлянды хотя бы к 11 вечера. При мне они связались с руководителем администрации. Но, сегодняшняя ночь показала, что мою предельно вежливую просьбу проигнорировали или забыли.

Большую часть своей жизни я работаю в прессе, занимаюсь рекламой, но никак не могу понять, ЗАЧЕМ ТРАТЯТСЯ НА СВЕТОВУЮ РЕКЛАМУ И ИЛЛЮМИНАЦИЮ ЗАВЕДЕНИЯ, КОТОРЫЕ НОЧЬЮ НЕ РАБОТАЮТ? Ну, увидели страждущие клиенты вашу светящуюся вывеску, ну заехали на огонёк, ну обломались. И что? Как расходы на изготовление и содержание этой мишуры пополняют кассу? Те же вопросы к администрации ТД «Сенiм». Он работает с 9 утра до 20 вечера. Движение транспорта на Бектурова замирает после 23.00 и активизируется только к 7 утра. Для кого долбит эта всенощная иллюминация, считай, полсуток подряд? Для покупателей? Так они давно разошлись. Для автомобилистов? Здесь ночью их нет. А тем, кто проносится мимо – пофиг. Для жителей соседнего дома по Бектурова, 27? Спасибо, мы уже насмотрелись и хотим спать.

P. S. Сегодня, 10.01.15 предпримем ещё одну попытку мирных переговоров. А завтра, как говорил Джон Сильвер, живые позавидуют мертвым. Благо мораторий на проверки малого и среднего бизнеса уже закончился. Написано в полвторого ночи.

Поделиться
+1
Галина

avgusta14 января 2015 9:52

ооо, я тут на много чего пожаловаться могу- окна на "Сириус"- все. Живу на втором этаже над магазином автозапчастей, с торца дома кафе "Лето". Прямо напротив окон автомастерская "5 Е КОЛЕСО". Дом в двух метрах от дороги. Все звуки отражаются от дома напротив и усиливаются в несколько раз как в колодце. Зимой ещё терпимо, а вот летом на этом пятаке ночная жизнь кипит- драки, машины с музыкой,мотоцыклы без глушаков, а ещё есть такая прелесть- в 3 часа ночи машины насухую улицу чистят( трактора такие большие с щётками)- мало того что гром и шум так ещё пыль до 3 го этажа. А окна то летом открытые- во где жесть то. Ребята из автомастерской летом "гаражники" с девочками и рок музыкой по ночам устраивают.вопли и драки с женским визгом, это гвоздь программы и обязательный номер. Про прожекторы и мусорку в 6 утра я и не говорю- это самое малое зло. А ещё есть два дворника . Один из магазина "сириус", другой из запчастей-оба в 6 утра начинают свою деятельность. но.... живу я в центре уже 30 лет .Переезжать неохота, всё в шаговой доступности, привыкла.... Хотя когда привозят внука эти проблемы ну очень мешают. Как то племяннику пришлось у нас пожить когда мы уезжали. Так он потом в шоке был - как вы спите? Хотя сам живёт на Торайгырова (окна на улицу) но он на 9 этажее и подальше от дороги.

Jove

jove15 января 2015 1:34

ДиКа, дитятко уже в первом классе. И я всегда был сторонником простого факта, если человек здоров и утомился, то он и при артподгодовке заснет, здоровым сном.

Должен признаться, я не настолько здоров, иногда вызоваю мусоров полицию, дабы  утихомирить местных обмудков, которые мешают мне по ночам работать.

Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 неделю назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad2 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad2 недели назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad3 недели назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad4 недели назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад