Африканскую футболистку раздели для подтверждения пола

Нападающую сборной Экваториальной Гвинеи Женовеву Аньонму заставили раздеться, чтобы подтвердить, что она является женщиной, сообщает BBC Sport.

Инцидент произошел в 2008 году. По словам Аньонму, руководство Африканской конфедерации футбола засомневалось в принадлежности Аньонмы к женскому полу из-за ее энергичной и мощной манеры игры. Однако ей никогда не предлагали пройти гендерный тест, а только заставили снять одежду. "Я была очень расстроена и плакала", - вспоминает футболистка.

Как отмечает Lenta.ru, 27-летняя Женовева Аньонму выступает за сборную Экваториальной Гвинеи с 2002 года. Она провела за национальную команду 32 матча и забила 18 мячей. На клубном уровне Аньонма представляет команду "Турбине" из немецкого города Потсдам. В сезоне-2011/12 нападающая забила 22 мяча и выиграла гонку бомбардиров в женском чемпионате Германии, после чего была названа лучшей футболисткой Африки 2012 года.

Поделиться
+1
call_the_police

call_the_police15 января 2015 11:42

среди африканских спортсменов много трансгендеров и людей занижающих свой возраст. потому как се хотят заработать побольше бабла