Жительница ВКО при помощи кухонного ножа отбила мужа от нападения волка

В ВКО произошло нападение волка на двоих мужчин, которое едва не закончилось смертью человека, сообщает YK-News.kz. Разъяренное животное супруга одного из пострадавших убила с помощью кухонного ножа.

Инцидент случился в Аягозском районе. По информации спасателей, животное забрело в аул на участке Желдикара ранним утром. Сначала хищник атаковал одного из местных жителей и начал его кусать. Потом он увидел другого приближавшегося мужчину и напал на него. "Сельчанин попытался убежать от разъяренного животного в дом, но возле крыльца волк все же догнал мужчину и сбил с ног. Хозяйка дома, услышав со двора крики мужа, схватила кухонный нож и бросилась на помощь. Отогнала зверя и зарезала его", - сообщили спасатели. Пострадавших от нападения волка доставили в центральную районную больницу в состоянии средней тяжести. Мужчинам ввели вакцину от бешенства. Их жизни ничего не угрожает.

В сентябре 2013 года в Мангистауской области произошло нападение волка, которое также завершилось смертью животного. Местный житель Даулет Туйешиев задушил хищника, который напал на него сзади. Зверь вцепился в спину мужчины, а также искусал его руки и ноги. Понимая, что жизнь висит на волоске, мужчина схватил зверя за шею и давил до тех пор, пока тот не испустил дух. С ранами он потом обратился в больницу.

Поделиться
+1