А МВД против

Как сообщает корреспондент Павлодар-онлайн, со ссылкой на пресс-службу МВД РК, отсрочка нормы ПДД в части детских автокресел не приемлема из соображений все той же безопасности.

Закон подписан 17 апреля 2014 года, действует с 7 января 2015 года - 10 месяцев достаточный срок, чтобы возмущенным теперь водителям быть готовым к новым правилам дорожного движения. ПДД не скрывался, с его новыми положениями можно было ознакомиться в свободном доступе. По статистке Министерства на дорогах Республики ежемесячно гибнет 7-10 детей и более 140 получают ранения. Любая отсрочка — это новые жертвы.

Каждый, кто заботится о безопасности своих детей, приобретает специальные удерживающие устройства для перевозки детей и без угрозы быть наказанным.

Напомним, представители партии «Ак жол» настаивают на пересмотре нормы о детских автокреслах. Соответствующий депутатский запрос фракции на имя премьер-министра Карима Масимова был озвучен Меруерт Казбековой в ходе пленарного заседания мажилиса. 

 

Поделиться
+1
ion

ЖеньШень21 января 2015 17:40

Поглядим как изменится статистика, если норму не приостановят.

Алексей

A-lex21 января 2015 17:47

ЖеньШень, да по факту то всё верно. Другое дело, что у родителей у самих должна быть ответсвенность, взять "самое дешевое" для отмазки, либо разориться на безопасность своего ребенка. Проблема, конечно, когда у тебя трое малых и более.

Еще раз показываю, сам больше одного раза смотреть не хочу

Antitelo

Antitelo21 января 2015 21:05

можно было ознакомится

кто забоится

Когда уже "корреспонденты" начнут проверять материал перед опубликованием на сайте?

serik707

serik70721 января 2015 21:35

уменьшилось ли количество смертельных исходов при ДТП после поголовного пристёгивания ремнями безопасности или при включении фар?

Ясный день, что для наших полицаев это уловка для оформления протокола!

Ptica

Ptica22 января 2015 9:04

Странно, во всех цивилизованных странах, дааавно используют кресла, и даже ни у кого не возникает такой мысли, отменить их, а совсем наоборот, люди понимают, что это их безопасность, безопасность их детей. А в Кз, целая партия против... Напрочь отсутсвует адекватное восприятие. Или каждый думает "со мной и с моим ребенком, ТОЧНО такое не случится"? В стране, где чиновники, бизнесмены их дети запросто убивают на дорогах, выходя сухими из воды, неужели риск попасть на пути таких людей меньше, чем хоть как то снизить риск, путем включения фар и установкой детских кресел? Откуда такая самоуверенность?