Спасли от холодной смерти

За последние два дня на территории Павлодарской области от переохлаждения было спасено более 10 человек, сообщает корреспондент Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу ДЧС Павлодарской области.

За последние два дня в нашем регионе показания термометра ушли в глубокий минус, а за городом продолжает буйствовать метель. Такие погодные условия всегда сопряжены с опасной ситуацией на загородних трассах.

Так, 25.01.2015 оперативно-спасательным отрядом г. Экибастуза из снежного заноса в районе турбазы «Снежинка» были эвакуированы 2 человека. Ночью этого же дня, в районе посёлка Щидерты, экибастузский ОСО спас жизнь ещё пятерым жителям области. Машина, на которой они передвигались оказалась в придорожном кювете.

Не выдерживают экстремальных температур и автомобили. В районе двух часов ночи на автодороге «Павлодар-Экибастуз», в 15 км от посёлка Калкаман, произошла поломка микроавтобуса Mazda, в котором находилось 4 пассажира. Павлодарские спасатели  подоспели вовремя и благополучно вызволили их из холодной ловушки.

Поделиться
+1