Мария Мудряк даст концерты к юбилею Победы в Астане и Алматы

Итальянская оперная дива из Павлодара Мария Мудряк даст концерты, посвященные юбилею Победы в Великой Отечественной войне, в Астане и Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В настоящее время в акиматах городов Астаны и Алматы рассматривается вопрос о моем сольном благотворительном концерте, посвященном 70-летию Победы "Песни военных лет", с хором и оркестром. Билеты будут бесплатными", - сообщила Мария Мудряк на своей странице в Facebook. По ее словам, власти Алматы уже подтвердили свое согласие.

Мария Мудряк добавила: "Я люблю этот праздник, для меня он особенно важен. Оба мои дедушки Мудряк Николай Терентьевич и Маркевич Генрих Георгиевич прошли войну".

Мария Мудряк в возрасте пяти лет попала в Книгу рекордов Гиннесса, записав свой первый сольный диск и став самой юной певицей планеты. В 12 лет она получила стипендию "Болашак" для обучения в Высшей академии музыки Scuola Musicale di Milano в Милане. Сейчас Мария Мудряк работает в труппе молодых оперных певцов в театре Карло Феличе в Генуе. Она уже успела исполнить главные и второстепенные роли в операх Пуччини "Богема", "Свадьба Фигаро", "Любовный напиток", "Ромео и Джульетта" в главных театрах Италии.

В 2011 году Мария Мудряк была признана лучшей молодой певицей Италии, победив на национальном конкурсе исполнителей. В финальных выступлениях девушка спела в дуэте с Тото Кутуньо. Позже на конкурсе Belvedere в Амстердаме Мария Мудряк вошла в десятку лучших сопрано мира, а также была внесена в список именитых европейских оперных певцов.

В декабре прошлого года Мария Мудряк впервые выступила на сцене "Астана Опера".

Поделиться
+1