В столичном детсаду прокомментировали "убийственный" статус воспитателя в WhatsApp

Руководство детского сада в Астане ответило на жалобу родителей по поводу статуса в WhatsApp одного из воспитателей учреждения, сообщает Tengrinews.kz.

Напомним, в письме на сайте акимата Астаны родители рассказали о статусе в WhatsApp их бывшей воспитательницы Камилы Абаевны (фамилия не уточняется - Прим. Tengrinews.kz).

"Пистолет, направленный в спину ребенка, статус "на работе" и изможденное лицо. Становится страшно от того, к чему может привести такое состояние воспитателя, и вообще вызывает сомнение ее психическое здоровье. Мне страшно за детей, которые ходят в ее группу. В этой связи прошу принять меры в отношении воспитателя данного детского сада - Камилы Абаевны и руководства, допустившего ее к работе с маленькими детьми!" - говорится в обращении. Родители говорят, что этот статус стал для них "последней каплей".

В ответе за подписью генерального директора сети учреждений образования "Голубой парус", говорится: "Этот номер телефона уже более полугода не принадлежит Камиле Абаевне. Мы выяснили, что это номер телефона одной молодой девушки - студентки, и это была ее "аватарка".

Отметим, что помимо жалобы на статус в WhatsApp родители в своем письме рассказывали и о других причинах того, почему они решили забрать своего ребенка из детсада. "Забрали мы его оттуда в прошлом году, после праздника 8 марта. Решение было принято мгновенно - после того, как ребенок весь праздник, пока выступали другие дети, просидел в страхе в уголке и не рассказал ни одного стихотворения. Потом на мои вопросы, почему, мол, он ничего не рассказывал, и вы ему ничего не дали выучить, воспитатель Камила Абаевна сказала, что он бы все равно не выучил! И это при том, что мы за месяц до праздника уточняли и переживали, будут ли стихотворения и надо ли что-то заранее выучить, приготовить", - говорится в письме.

В детсаду на этот счет ответили так: "Да, действительно, на утреннике, посвященном 8 марта, который в качестве примера приводит мама, Жангир был грустен и менее активен, чем всегда. Произошло это потому, что мама пришла с опозданием, и это малыша расстроило. Все малыши всегда ждут своих родителей и, как взрослые, расстраиваются, если родители опаздывают или не приходят".

Но и это еще не все. "История негативного отношения началась раньше, - пишут родители, - когда ребенок стал нервно моргать и проявлять другие признаки расстройства нервной системы. На все наши вопросы заведующая пожимала плечами и говорила, что все в порядке и раньше таких жалоб ни от кого не поступало. Но все же советовала поменять сад и говорила, что Голубой Парус, "честно говоря, так себе". И если есть возможность, то лучше пойти в другой. Я здесь не буду перечислять того, что с детьми не гуляли толком и так далее".

Что касается "непроизвольного сокращения мимических мышц лица", в детсаду сообщают, что по этому поводу состоялся разговор заведующей сада с папой малыша. "Отец объяснил частое моргание ребенка тем, что Жангир много времени проводит с айпадом и перед телевизором. Мы порекомендовали проконсультироваться у врача-окулиста", - заявляет руководство учреждения.

Заканчивают свой комментарий в детсаду так: "Жангир выбыл из нашего детского сада 6 марта 2014 года. Со стороны родителей не было ни одной письменной претензии ни к работе воспитателя, ни к работе руководства детского сада. Мотивация мамы после 11 месяцев ухода из нашего детского сада написать это письмо с желанием всех наказать - не совсем понятна. Мы искренне желаем маленькому Жангиру здоровья, радости. Он умный, смышленый мальчик, и мы все, в том числе и Камила Абаевна, вспоминаем его с теплотой и любовью". Отметим, что на сайт акимата Астаны уже начали поступать положительные отзывы о профессиональных и личных качествах воспитателя Камилы Абаевны.

Поделиться
+1
Татьяна

programistka28 января 2015 11:03

Smile статус что-то повеселил

что касается мальчика, ну не дали в саду стихотворение, найди сама и выучи с ребенком! если папа заявляет, что часто имеет место быть телевизор и айпад - это вообще большущий минус маме...

Svr

Sevarior28 января 2015 11:29

 Мне страшно за детей, которые ходят в ее группу. В этой связи прошу принять меры в отношении воспитателя данного детского сада - Камилы Абаевны и руководства, допустившего ее к работе с маленькими детьми!" - говорится в обращении. Родители говорят, что этот статус стал для них "последней каплей".

Мне страшно за детей, у которых пи###тые родители изза графических картинок на личном номере телефона человека начинают строчить жалобы! сидите сами с детьми епта..... в чем проблема? не водите детей в  садики и школы.....   я вообще сочувствую работе воспитателя детского сада.... ибо меня одна моя доча может за полдня реально уматать, а тут 30 штук сразу....   

Ambitious

Ambitious28 января 2015 11:43

Простите, что?)

" Решение было принято мгновенно - после того, как ребенок весь праздник, дом и перед телевизором."

Jove

jove28 января 2015 15:45

Статью даун чтоли писал, нихера не понятно.

call_the_police

call_the_police28 января 2015 15:47

ну с таким количеством бумаг, можно желать и начальство убить. сейчас новая фишка от деп. образования, до 27 числа, должны скинуть табельные листы посещения сада ребенком. а если вдруг ребенок на больничный удет с 27, или выйдет с него, или обещает выйти и не выйдет? как производить оплату потом? пока не скинут табели, з/п не начислят. а то что в садах группы переполнены, педагогов не хватает, переработку полностью не закрывают, за "трудных" детей доплат нет и тп прелести, никто не пишет

Мария

MAFA28 января 2015 17:04

Ох уж эти родители... 

Мария

MAFA28 января 2015 17:26

Прочла и вспомнила первую учительницу своей дочи. Она только после учёбы, дети первоклашки, родители паникеры. Вспомнилось, как родители во второй или третьей четверти собрались толпой чтобы пойти к директору с требованием уволить учителя - на детей орёт, обижает, короче, дилетантка, стерва, пусть на кошках тренируется. 

Бедные дети, жалуются родителям, рассказывают как злобная училка их обижает... А "гениальные" родители бросают всё и сломя голову несутся с дитём к ней и начинают при ребёнке на учителя чуть не кричать - да как вы смеете??? Дитё мотает на ус - учителя можно не слушать, можно дальше бесится, пусть орёт, мама защитит... Замкнутый круг.

До директора родители тогда не дошли. Прислушались к совету и решили проверить, сработает ли - отругал учитель ребёнка, ребёнок пришёл, пожаловался - поругай его тоже, чтоб не повадно. А уже потом, втихаря, иди и выясняй, за что учитель наказал и заслуженно ли. 

В итоге дети перестали уповать на защиту мам, стали слушать учителя, мир-дружба-жвачка. Сейчас дети закончили начальную школу и до сих пор бегают к своей первой учительнице поздороваться и поболтать. А учительница теперь завуч)

Мораль сей басни такова - нечего на зеркало пенять, то есть, всю ответственность на других перекладывать.

Bober123

Bober12328 января 2015 18:32

MAFA, согласен, первоклашек пиздить надо за двойки и красные записи в дневниках. :3

Прямой эфир
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik12 часов назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik13 часов назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik5 дней назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad5 дней назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad6 дней назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 неделю назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 неделю назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad3 недели назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad3 недели назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick4 недели назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm4 недели назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 месяца назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik2 месяца назад