Стена - белый лист для романтиков.  А вот такая надпись появилась на трамвайной остановке «Театр имени Аймаутова». Надпись хоть и без матов, но не менее оскорбительная. 

Конечно, может быть, "роду" и слава. Кто бы захотел вмешиваться в богопоклонение других людей в нашем светском государстве? Но видимо не невежество двигает этими гражданами, а излишняя начитанность.
Числа 14/88 употребляются как кодовое приветствие у неонацистов. 14 означает четырнадцать слов американского националиста Дэвида Лейна: «We must secure the existence of our people and a future for white children» («Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей»). 88 цифровая аббревиатура нацистского приветствия «Heil Hitler!» («Хайль Гитлер»). Буква «H» восьмая в латинском алфавите.

Вот так «креативно» кто-то додумал продолжение рекламного баннера «Регион 14». И это в год 70-летния Великой Победы, что естественно не может не возмущать тех, для кого этот  праздник  свят, и  кто понимает о чем повествует это народное творчество.
А в том, что для именующих себя истинно русскими (все эти «Слава Роду» и тд.) нет уважения к русским же дедам, прошедшим ад Великой Отечественной Войны, пожалуй, и заключается весь парадоксальный трагизм этой части поколения Next. Не хочется думать, что оно изменится на Nazi. 

 

Поделиться
+1