В Павлодаре у Дома дружбы торжественно подняли флаг Года АНК

В Павлодаре стартовал Год Ассамблеи народа Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

Сегодня в Павлодаре перед Домом дружбы собрались сотни представителей этнокультурный и общественных объединений, почетные граждане города и области, школьники, студенты. Все они приняли участие в торжественной церемонии поднятия флага Года Ассамблеи народа Казахстана. 
Перед кульминационным событием символ Года АНК – флаг провезли по знаковым местам Павлодара. Эстафета началась у монумента Единства и согласия, затем ее участники направились к областному музыкально-драматическому театру им. Ж. Аймаутова, посетили площадь государственных символов, памятник Ч. Валиханову и Г. Потанину, монумент жертв политических репрессий, обелиск Славы. 
У Дома дружбы к собравшимся обратился глава региона Канат Бозумбаев, который поблагодарил этнокультурные объединения области за активную работу по укреплению согласия и мира в обществе. Завершилось торжество флешмобом и выставкой народных ремесел. 
Как рассказала заместитель руководителя управления внутренней политики Махаббат Садвокасова, торжественные мероприятия, посвященные старту Года Ассамблеи народа Казахстана прошли сегодня во всех городах и районах Павлодарской области. В школах, колледжах и вузах в эти дни 
проводятся единые уроки истории Ассамблеи народа Казахстана с участием руководителей этнокультурных объединений.

Поделиться
+1