Тревожные выходные ДЧС

Как сообщает корреспондент Павлодар-онлайн, со ссылкой на пресс-службу ДЧС Павлодарской области, за прошедшие выходные в Павлодаре  произошло 4 пожара.

В субботу 7 февраля 2015 года по улице Кутузова, 11 загорелась однокомнатная квартира. Прибывшие на место бойцы противопожарной службы сумели ликвидировать возгорание. Огонь уничтожил бытовую технику, мебель, детские вещи. В квартире был обнаружен труп 87-летней хозяйки, причины ее смерти выясняет следствие.   

Воскресенье 8 февраля обозначилось тремя пожарами: в профилактории «Нефтехимик», в отдельно стоящей грязелечебнице, загорелась фильтровальная  станция для очистки воды бассейна; в доме № 14 по ул. Торайгырова загорелся телевизор, занимающийся пожар удалось потушить силами жильцов; в селе Жолкудук Аксуского региона, сгорело 2 тонны сена.

Нашлась работа для спасателей ДЧС. В 50-и километрах от села Карасук из снежного заноса были эвакуированы 16 человек, в том числе трое детей.

Напоминаем,  ДЧС Павлодарской области объявлено штормовое предупреждение. В ночь с 09 на 10 февраля 2015 года, ожидаются осадки, местами метель, гололед. Усиление южного ветра 17-22, местами порывы 25 метров в секунду. Будьте максимально бдительны, выезжая за город. 

Поделиться
+1