Свершилось! «Эйр Астана» снижает цены

В субботу, 14 февраля, на 25% снизились топливные сборы на внутренних рейсах крупнейшего отечественного авиаперевозчика. Связано это с недавним уменьшением цен на авиатопливо. Пассажиры «Эйр Астаны» ждали понижения стоимости перелётов почти два года, когда перевозчик в апреле 2012 года ввёл топливный сбор из-за удорожания авиационного керосина.  

- «Эйр Астана» предлагает различные уровни тарифов на внутренних направлениях РК. Они зависят от многих факторов: сезонности, даты недели, времени рейса и так далее. Дополнительно к тарифу взимается топливный сбор, который оказывает влияние на конечную стоимость билета. Поэтому, в связи с понижением топливного сбора, цены на билеты на внутренние рейсы «Эйр Астаны» также понизятся», - заявил менеджер по связям с общественностью авиакомпании «Эйр Астана» Тлек Абдрахимов агентству Tengrinews.

Не все казахстанцы оценили широкий жест отечественной компании, заявив, что скидка в 1 000 тенге на билет, который стоит несколько десятков тысяч, это несущественно. Ожидается, что до конца года на рынке авиаперевозчиков появится новый игрок Kazakh Air со стопроцентным участием фонда «Самрук-Казына». Возможно, этот перевозчик создаст небольшую конкуренцию местным компаниям, осуществляющим внутренние рейсы. И тогда люди со средним уровнем заработка смогут позволить себе комфортный перелёт.

Поделиться
+1