Тайказан отправится в Павлодар

Символ эстафеты «АНК-20 добрых дел» из Петропавловска прибывает в Павлодар, - передаёт Павлодар-онлайн со ссылкой на ИА «Казинформ». Вчера представители этнокультурных объединений Акмолинской области передали североказахстанцам Тайказан – древнюю святыню Казахстана.

15 февраля символ эстафеты АНК доставили в Смирновский дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа Аккайынского района СКО.  В этот же день он был передан в Соколовскую специализированную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- Тайказан - символ добра, милосердия. Он пройдёт все регионы нашей страны. Он уже побывал в Кокшетау. Завтра Тайказан отправится в Павлодар. В каждой области он наполняется добрыми делами.  Желаю детям интерната добра, чтобы они ценили мир и понимали друг друга, - сказал председатель еврейского этнокультурного центра Рашбиль Евдаев на концерте в школе-интернате.

Эстафета добрых дел стартовала 6 февраля в Астане. «Символом масштабной акции, посвящённой 20-летию Ассамблеи народа Казахстана, стал священный Тайказан, как выражение единения и благополучия многонационального казахстанского народа», - сообщили в пресс-службе АНК. Он пройдёт по всем областям республики, а в апреле его вручат Н. Назарбаеву.

Поделиться
+1