Новый адрес амбулатории

Свою прописку сменила Луганская врачебная амбулатория. Для удобства жителей она переехала на первый этаж здания, расположенного на центральной улице.

Многие годы врачи принимали пациентов в двухэтажке, расположенной на улице 50 лет Октября, где на первом этаже размещается пекарня. Подъем по лестнице создавал определенные неудобства для пациентов, особенно пожилых. Было принято решение поменять местами сельский акимат и СВА. Благодаря ПК «Луганск», которому и принадлежат оба здания, в амбулатории появилась вода, канализация, сделан ремонт. Сво-ими впечатлениями поделилась одна из первых пациенток, пенсионерка Светлана Бурова: «В этом здании уютнее и теплее. Не нужно больше подниматься на второй этаж, чтобы попасть на прием к врачу. Удобно, что здесь же находятся клиническая лаборатория, прививочный, процедурный кабинеты, дневной стационар. Медперсонал внимательный и вежливый. Мы очень довольны».

По случаю новоселья аким района Нурлан Ауталипов вручил СВА компьютер. В амбулатории, которая обслуживает более двух тысяч жителей сел Луганск, Богдановка, Аккудук, работают 15 человек, из которых 12 - медперсонал.

Поделиться
+1