В Павлодаре прошло интеллектуальное состязание юных математиков

В Павлодаре прошел турнир юных математиков. Организаторами турнира выступили управление образования Павлодарской области и региональный научно-практический центр «Ертіс дарын».

 Турнир включал в себя важнейшие элементы научного творчества при решении сложных задач, в котором все – не только члены жюри, но и организаторы, и тренеры команд – обучали молодое поколение умению познавать, защищать свои результаты, исследовать материалы участников, вести дискуссию, давать устные и письменные оценки любой работы.

По итогам интеллектуальных баталий 10-13 февраля 2015 года, первое и последнее место в первой лиге заняли столичные математики. Второе место взял Павлодар – распределив между математическими бойцами-учащимися гимназии-интерната имени  И. Алтынсарина, школы-лицея № 10 и № 8 для одаренных детей.

Неплохой результат, с учетом того, что в турнире участвовали 84 учащихся 7 - 8 классов в составе 14 команд: по три команды из Астаны и Караганды; по две команды из Алматы; и четыре команды из Павлодара.

А во второй лиге I место заняла сборная команда Павлодарской области «Жалын» в составе Сабиевой Адель, Четверикова Федора, Малюгина Руслана, учащиеся гимназии № 3 для одаренных детей, Марченко Максима, Баймухановой Аяны, Харахориной Ольги, учащиеся школы-лицея № 1 г. Экибастуза.

II место во второй лиге отвоевала сборная команда «Алматы 1» в составе учащихся Сейілхан Арсена, Сражиддин Абытхана, Әділқызы Ажар, Керімжан Елнар, Уразгулова Армана, Жолдасова Қуаныша.

Напомним, межрегиональное состязание в Казахстане проходило в рамках Меморандума о региональном сотрудничестве между специализированными школами для одаренных детей шести областей страны: Павлодарской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской и города Астаны.

Поделиться
+1