В Павлодаре по горячим следам раскрыли вооруженный налет

Дерзкое преступление было совершено рано утром 19 февраля 2015 года. Жертвой неизвестных налетчиков стала местная предпринимательница, сообщает телеканал 24.kz.

По данным полиции, женщина как обычно собиралась на работу. В этот момент в ее квартиру вломились вооруженные люди. Все они были в масках. Угрожая обрезом, преступники потребовали денег. Они забрали у женщины 200 тыс. тенге, а также сняли с нее все золотые украшения. После того, как налетчики скрылись с места преступления, потерпевшая тут же позвонила в полицию. В городе по тревоге объявили спецоперацию по поимке подозреваемых. Это не заняло много времени. Налетчиков поймали по горячим следам.

Как пояснила пресс-секретарь ДВД Павлодарской области Баян Магзумова, по факту разбойного нападения проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.192 УК РК. Все четверо подозреваемых арестованы и водворены в ИВС.

Предполагается, что наводку на квартиру женщины сделал один из грабителей.  Потерпевшая - индивидуальный предприниматель и занимает под свое предприятие помещение в одном из зданий в областном центре. В этом же здании, в одной из фирм, работал один из подозреваемых. Расследование по уголовному делу продолжается, проводятся мероприятия по проверке причастности подозреваемых к другим совершенным преступлениям.

Поделиться
+1