Ветеранам ВОВ доставят услуги на дом в Павлодаре

Ветераны ВОВ в Павлодаре смогут не выходя из своих квартир получить услуги парикмахера, прачечной, бани, ремонта обуви и стоматолога. Такую возможность ветеранам готовы предоставить местные бизнесмены, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на отдел занятости и социальных программ города.

"В этот юбилейный год, мы хотели окружить наших ветеранов особой заботой и вниманием. Поэтому обратились к бизнесменам с просьбой помочь и люди откликнулись. Уже заключены соглашения с банными комплексами, прачечными, парикмахерскими, стоматологиями и пунктами по ремонту обуви. Сотрудники этих фирм готовы выезжать на дом к ветеранам и оказывать услуги бесплатно", - сообщила заместитель начальника отдела занятости и социальных программ Павлодара Рымкеш Сагинова.

По ее словам, бытовые услуги ветераны ВОВ смогут получить в любое удобное для них время. "На эту помощь также смогут рассчитывать и труженики тыла и другие приравненные к участникам войны. В список услуг на дому мы включили и зубопротезирование, потому что не все ветераны могут посещать клиники. Эти процедуры также бесплатные", -отметила Сагинова.

Добавим, по официальным данным в настоящий момент в Павлодаре проживает 182 ветерана ВОВ.

Поделиться
+1