Мать Бекнура Мырзабай рассказала, почему оставила своего ребенка

Мать Бекнура Мырзабай, Жадыра Мырзаева, рассказала, почему оставила своего ребенка, кого она винит в страданиях сына и собирается ли восстанавливать родительские права.

Ответила на эти вопросы женщина в интервью газете "Лада". Жадыра рассказала, что сама она из Шымкента. Там она в первый раз вышла замуж, родила ребенка – сына, которого назвали Кахарманом.

Однако муж сильно гулял, иногда пропадал на 4-5 месяцев, и они в итоге развелись.

С отцом Бекнура – Алмасом – она познакомилась в Шымкенте. Через неделю он позвал ее к себе в Актау, согласился принять ее ребенка. Жадыра согласилась. Жили в Актау вместе с матерью и сестрой мужа, поначалу все было хорошо, однако потом родственницы стали постоянно упрекать и придираться к ней и ее сыну.

Она пыталась говорить об этом мужу, но он на жалобы жены не реагировал.

Жадыра рассказала, что вторая беременность была очень тяжелой. Во время родов никто даже не приехал к ней, чтобы привезти вещи. Муж тоже не навестил.

Из-за семейных проблем она и решилась оставить младшего сына.

"Это решение далось мне тяжело. Я долго терпела унижения, но толчком послужило то, что мой старший сын начал убегать из дома. Он боялся зайти домой. Каждый раз я вместе с участковым ходила искать ребенка. Он был то у соседей, то бродил на улице. Я спрашивала его: "Почему ты убегаешь из дома?". А он отвечал, что боится бабушку и свою тетю. Тогда я и решила на время уехать от них. Думала, что свекровь поймет свои ошибки, и как мать поймет меня и попросит вернуться", - рассказывает Жадыра.

Она уехала домой в Шымкент. Там случайно по телевизору увидела сюжет про Бекнура. Говорит, что сразу узнала сына и очень переживала.

По ее словам, после этого общение с мужем сошло на нет. Они только изредка переговариваются в суде, он обещал помочь, платить алименты. Они оба навещают сына в Доме малютки.

"Я и его отец навещаем его. Я живу у родственников в поселке Кызыл-Тобе, работаю санитаркой в доме-интернате. Навещаю его в свободное время. За это время пока он там, он очень вырос. У него появились щечки. Видно, что медицинский персонал следит за ним хорошо. Меня он помнит. Медсестры говорят, что когда я ухожу, его приходится успокаивать целый час. А вот свекровь и другие родственники мужа, насколько я знаю, не приходят к Бекнуру", - говорит женщина.

В произошедшем женщина в первую очередь винит себя. Говорит, никогда бы не оставила сына, если бы знала, что родственники смогут довести его до такого состояния. Старший брат Бекнура скучает по нему, хочет, чтобы они жили вместе.

Жадыра собирается восстановить родительские права. Работает, собирает документы. Она надеется, что суд вернет ей ребенка.

Напомним, 11 февраля ювенальный суд города Актау огласил приговор по обвинению отца Бекнура Мырзабая Алмаза Садыкова в ненадлежащем уходе за ребенком.

Мужчине назначили 160 часов исправительных работ и штраф в размере 127 тысяч тенге в пользу государства за проведенные во время расследования экспертизы.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad3 недели назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad4 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik2 месяца назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik2 месяца назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik2 месяца назад