Мэтру отечественной журналистики - 75

Ветеран казахстанской журналистики Жумасеит Бижан отметил свой юбилей в Павлодарском областном Доме дружбы. 40 лет своей жизни он посвятил любимой профессии. Огромный вклад юбиляра в формирование и развитие журналистики Павлодарского Прииртышья отметил в благодарственном письме аким области Канат Бозумбаев.

Поздравили Жумасеита Когабаевича и его коллеги: председатель Павлодарского областного филиала Союза журналистов Казахстана Юрий Поминов и Председатель телекомпании «Мир», заведующий кафедрой телерадио и связей с общественностью ЕНУ им. Л. Гумилёва Гадильбек Шалахметов. О вкладе в развитие и популяризацию казахского языка, который внёс Жумасеит Бижан, рассказал начальник управления по развитию языков Павлодарской области, а заместитель акима Актогайского района вручил юбиляру ленту «Почётный гражданин Актогайского района».

Как подчеркнули в пресс-службе Павлодарского государственного университета, «по биографии Жумасеита Бижана можно проследить богатую историю тележурналистики Павлодарского Прииртышья и Независимого Казахстана». Кроме того, все чествующие юбиляра гости отмечали его необыкновенную  работоспособность, организаторские качества и преданность делу. Между прочим, ветеран отечественной журналистики до сих пор работает. С 2005 года и по сей день – в ПГУ им. С. Торайгырова. Жумасеит Когабаевич – автор шести научно-публицистических книг и более 50 научных статей.

Поделиться
+1