В Павлодаре на 20 лет осудили убийц дальнобойщика

В Павлодаре к длительным срокам за убийство дальнобойщика приговорены два жителя Северо-Казахстанской области (СКО), - сообщает Nur.kz.

"Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Павлодарской области рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей Северо-Казахстанской области. Приговором суда, оба подсудимых были признаны виновными в незаконном ношении, хранении огнестрельного оружия, разбойном нападении группой лиц по предварительному сговору и в совершении убийства из корыстных побуждений и осуждены по совокупности преступлений к 20 годам и 21 годам 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщил пресс-секретарь суда Павлодарской области Рауан Беилгожин.

В сентябре 2014 года достоверно зная о том, что водители двух ТОО, расположенных на территории Павлодара перевозят значительные суммы денег, преступник вступил со своим приятелем в преступный сговор на совершение разбойного нападения и убийства водителей-дальнобойщиков.

Для реализации своего плана они созвонились с одним из водителей ТОО - жителем Петропавловска - с предложением перевезти груз за хорошие деньги.

Заманив водителя в условленное место, один из преступников остался на месте встречать дальнобойщика. Второй, выждав момент, выскочил из засады и приставил к голове водителя обрез.

Угрожая расправой, они связали ему руки и отогнали грузовую машину. Найдя крупную сумму денег, более 2 млн тенге, один из подсудимых произвел в упор выстрел в голову водителя, который скончался на месте. Злоумышленники с места преступления скрылись. Спустя месяц они были задержаны сотрудниками полиции.

Осужденные свою вину не признали. Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться
+1