Убившую двоюродного брата девушку осудили на 17 лет

В Караганде суд приговорил к 17 годам лишения свободы Каламкас Аманбек за убийство двоюродного брата из-за шубы, сообщает "Казинформ".

"Признать Каламкас Аманбек виновной в совершении преступлений по статьям 96 часть 2 пункты в, д, к, о (убийство), 178 часть 2 пункта УК РК (кража). Путем сложения по совокупности преступлений назначить наказание в виде 17 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - огласил приговор судья специализированного межрайонного уголовного суда Карагандинской области Тулеген Тансыкпаев.

Суд счел, что вина подсудимой полностью доказана собранными по делу доказательствами.

"Доводы подсудимой о применении в ее отношении насильственных действий со стороны представителей следственной группы подтверждений не получили", - отметил судья.

Сама Аманбек вины своей полностью не признала. Суд оценил это как способ защиты. В ходе прений гособвинитель просил приговорить Каламкас Аманбек к 18 годам лишения свободы.

Как сообщает портал "Новости Караганды", приговор Каламкас Аманбек выслушала хладнокровно, без каких-либо эмоций.

между тем, родственники убитого 11-летнего Леона Серикбаева намерены обжаловать приговор, считая его недостаточно справедливым.

"Я думаю, она не способна исправиться, – сказал отец убитого мальчика Вадим Серикбаев. – Я пять лет работал в колонии, я знаю, кто такие рецидивисты. Приговор мы получим на руки, изучим, и, думаю, обратимся в апелляционную инстанцию".

На Каламкас Аманбек заведено еще одно уголовное дело. Ее подозревают в убийстве собственной дочери. В прошлом году она родила девочку. Но ребенок пропал: его нет ни в детдомах, ни у родственников Каламкас. По данному факту ведется следствие.

Как уже сообщалось, в Караганде 26 сентября 2014 года в выгребной яме туалета был найден труп 11-летнего Леона Серикбаева. Накануне родители заявили в полицию о пропаже ребенка. По подозрению в убийстве была задержана 20-летняя безработная жительница Жанааркинского района, родственница матери убитого мальчика.

Она дала признательные показания о том, что совершила кражу шубы из квартиры и забрала с собой ребенка. Потом нанесла мальчику ножевое ранение и задушила. Чтобы скрыть следы преступления, вынесла труп ребенка в выгребную яму.

Поделиться
+1
нео

нео 4 марта 2015 10:37

как она могла забрать 11 летнего пацана из дома, она что геракл?

Bober123

Bober123 4 марта 2015 10:59

нео, в критических ситуациях даже бабки-за-90 способны вытащить сундук с пожитками, который потом 4 мужика еле занесли обратно.