Павлодарцы, остерегайтесь мошенников

В начале марта мошенники лишили местную пенсионерку крупной суммы денег, - передаёт Павлодар-онлайн со ссылкой на ДВД Павлодарской области.

В полицию обратилась 89-летняя жительница областного центра, сообщив о том, что 1 марта 2015 года неизвестная девушка 30-35 лет, представившись сотрудницей банка, сослалась на некорректное начисление пенсии за последний месяц и отдала пенсионерке две тысячи тенге. За что попросила расписаться в ведомости.

Затем лже-сотрудница банка, посетовав на участившееся количество поддельных денежных купюр, предложила пенсионерке проверить имеющуюся в дома наличность.

- Так мошенница обманным путём завладела денежными средствами потерпевшей в сумме 3 600 евро, 3 000 долларов, 1 млн тенге, - рассказали в ДВД.

Сейчас по этому факту проводится досудебное расследование. В настоящее время зарегистрировано четыре аналогичных факта. В связи с чем сотрудники полиции в очередной раз призывают быть более бдительными и не доверять сообщениям по телефону о штрафах, которые нужно заплатить за родственника, который попал в аварию, больницу или тюрьму.

Также с опаской нужно относиться и к сообщениям опасных диагнозов по телефону. Не стоит доверять предложениям незнакомых людей купить товары по неправдоподобно низкой цене. А ещё вас должен насторожить незапланированный визит соцработника, сотрудника банка или представители ЖЭК.

Поделиться
+1