Помогите сделать первый шаг

Родители восьмилетнего Тасболата Бекиша пытаются собрать 13 300 долларов. Мальчика со сложной формой ДЦП в начале апреля ждут китайские медики. Ребенок уже был в Поднебесной и научился держать голову, выровнялась парализованная рука. Прерывать курс нельзя. Но в семье нет денег на то, чтобы оплатить жизненно важные процедуры.

Когда мама Айнур делает массаж, Тасболат всегда плачет. Мама знает, как это больно, но продолжает. Останавливаться нельзя. Женщина давно поняла, что если опустит руки, сын никогда не сможет сделать первые самостоятельные шаги.

За восемь лет в их семье первый раз был праздник. Фонд милосердия оплатил двухмесячный курс реабилитации в Китае. Мальчик стал держать голову, прогресс на лицо.

- У Тасика рука всегда была согнута, кисть почти не двигалась, а сейчас он может взять игрушки. Сын стал более активным, - рассказывает Айнур Бекиш. - Я надеюсь, что если люди помогут моему сыночку, у него будут хорошие результаты. Такая болезнь не сразу лечится, но мы надеемся на лучшее.

Денег на второй курс нет совсем. А необходимо 13 300 долларов, и это без дороги. Все, что приносит муж, тратят на еду и лекарства. Живут у родственников - своя квартира появится, лишь когда подойдет очередь.

Айнур долго думала, чем заняться, потому что оставить сына не может ни на минуту. Научилась вязать, чтобы был хоть какой-то доход.

- Вот, Тасик, мама связала пару пинеток, продаст их, и вырученные деньги пойдут тебе на лечение, сыночек. Будем с тобой лечиться, зайка, будем ставить тебя на ноги. Мама будет еще много вязать и продавать.

Так ласково она разговаривает с мальчиком и не может сдержать слезы. Изделиями ручной работы Айнур Бекиш готова отблагодарить всех, кто поможет собрать нужную сумму. В свое нехитрое ремесло она вкладывает душу.

Порой сын с ней разговаривает, бегает по комнате и ласково называет “мамочка”. В эти минуты Айнур просыпается и понимает, что это всего лишь сон. Но он обязательно должен сбыться...

Темир банк - KZ9078013R1108112002 

Народный банк - KZ806013633100101681

Qivi кошелек +77053848318

телефон Айнур Бекиш 8-705-384-83-18

Поделиться
+1