Чемпион не пользуется спросом в Павлодаре?

Иртыш – Астана

Судьи: Акмалхан Холматов (Кызылорда), Сергей Васютин, Серик Кошкаров (оба – Алматы)

Резервный судья: Андрей Попов (Павлодар)

Инспектор: Николай Бублинский (Караганда)

Павлодар. Центральный стадион. Начало 15:00.

Любопытная ситуация сложилась в Павлодаре перед матчем второго тура. Сначала иртышане запустили продажу билетов, но вскоре, почему-то, решили сделать вход свободным. Разумеется, болельщики уже купившие заветные билеты, получили возможность сдать их перед началом встречи, но, для чего вообще начиналась продажа? Неужели спрос на игру против действующего чемпиона оказался настолько низким, что организаторы решили не мучиться и открыть вход для всех желающих? Видимо так оно и есть, учитывая, что поединок пройдет в будний день, да еще и в обед. Примечательно, что сегодня лишь кокшетауский матч начнется в более-менее удобное для болельщиков время. Это ли не показатель отношения казахстанских клубов к посещаемости на трибунах?  

Стартовый тур для обеих команд сложился по-разному. Если астанчане без особых проблем разобрали кокшетауский "Окжетпес", то павлодарцы только благодаря красивому голу Гатагова смогли увезти ничью из Шымкента. Впрочем, было бы достаточно глупо делать выводы по первому мачту. Все-таки "Иртыш" очень хорошо укрепился в межсезонье и команде в любом случае потребуется время для того чтобы найти свою игру. На днях павлодарцы официально презентовали состав своей дружины. Помимо прочего, на встрече было заявлено и о больших задачах, поставленных перед коллективом в юбилейный для пентакампеонов год. Что означают эти большие задачи пока не понятно, но вряд ли прошлогоднее 10-е место устроит команду сегодня.

В рамках чемпионата страны "Иртыш" и "Астана" сыграли между собой 18 раз. Павлодарцы выиграли пять матчей, астанчане в два раза больше и еще три встречи завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей – 32:27 в пользу предстоящих гостей, а это значит, что обычно игры между данными клубами проходят довольно-таки результативно. К примеру, в двух матчах прошлого года футболисты на двоих забили (!) 15 голов (4:3 и 5:3), а до этого были поединки, заканчивающиеся с такими крупными счетами как – 4:2, 5:1 и 5:0. Кстати говоря, сегодня против своей бывшей команды не сможет сыграть Дмитрий Шомко, заработавший удаление на ровном месте из-за драки со своим партнером Георгием Жуковым в прошлом туре.

Поделиться
+1