Американский миллиардер Роберт Дерст арестован по подозрению в убийстве. Об этом сообщает Associated Press.
71-летний бизнесмен был задержан вечером 14 марта в Новом Орлеане. В настоящий момент решается вопрос об его экстрадиции в Лос-Анджелес. Там он предстанет перед судом.
Дерста подозревают в убийстве его подруги Сьюзан Берман, совершенном в 2000 году.
В 2003 году он уже проходил по делу об убийстве, но был оправдан. Тогда его обвинили в убийстве соседа — Морриса Блэка. В суде было доказано, что Дерст действовал в рамках самообороны. Бизнесмен признал себя виновным по двум пунктам обвинения и был приговорен к пяти годам лишения свободы. Спустя два с половиной года он получил досрочное освобождение, однако затем нарушил его условия и вышел из тюрьмы в 2006 году.
Дерст — наследник многомиллионного состояния, доставшегося ему от отца Сэмюэля Дерста, нью-йорского магната в сфере недвижимости.

По всему миру сынки богатеньких папаш творят беспредел. Только, мне кажется, что он сядет и надолго.
, судья знакомый инфу слил?
И пофигу, что сынок уже дедушка!
, главная суть в том, что человек ничего не делал для достижения своего финансового положения, кроме как родился.
, да нет, один раз отсидел 3 годика, что мешает еще посидеть :)))