Мартовский правопорядок

В канун празднования «Наурыз мейрамы»в период с 17 по 19 марта 2015 года в Павлодарской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», сообщает корреспондент Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Планируется, что при проведении ОПМ удастся предупредить многие правонарушения и преступления в общественных местах и на улицах. Полицией организовано патрулирование в районе увеселительных заведений и в других местах массового посещения граждан.

Сотрудники дорожно-патрульной полиции активизируют работу по выявлению грубых нарушений ПДД, а именно - управление транспортным средством в состоянии опьянения, проезд на запрещающий знак светофора, выезд на встречную полосу движения, нарушения скоростного режима. Не обойдут вниманием и пешеходов.

Пока «участниками» мероприятия стали только автовладельцы.

Так в городе Аксу полицией был задержан водитель «Мерседеса» с поддельным временным удостоверением. При проверке выяснилось, что автовладелец исправил в нём дату.

В городе Павлодаре сотрудники батальона ДПП задержали автомашину "Nissan Maxima". Владелец авто, 33-летний житель областного центра, был лишен водительских прав сроком на три года и находился за рулем в состоянии наркотического опьянения.  

Поделиться
+1