В Наурыз родился 70-тысячный житель Аксу

Весть о рождении 70 тысячного жителя быстро разошлась среди горожан, переедает Агенство Хабар.

 Мальчик  родился весом почти 3,5 кг зовут Батыр. По словам медиков, все прошло хорошо, малыш совершенно здоров. От имени всех жителей Аксу градоначальник, который также приехал в родильный дом, поздравил счастливую маму, вручил ей цветы и конверт с очень солидным денежным подарком. Это 500 000тенге. Для счастливой мамы Айгерим Мустафиновой это стало полным сюрпризом, она, конечно, не ожидала такого внимания.

 Сейчас в Аксу настоящий демографический бум, только 22 марта на свет появилось 5 малышей, а всего с начала года 250 детей родилось среди них 6 близнецов.

 По словам, акима Аксу Кайрата это очень большое и радостное событие, это исторический факт, символично, что этот ребенок родился в праздник Наурыз в праздник обновления сегодня весь город вышел встречать и радоваться этому событию. В регионе строятся новые школы, новые детские сады, много детей сегодня играют и встречают праздник Наурыз и рождение этого ребенка.

 В моногороде Аксу сейчас идут большие перемены: улучшается инфраструктура, развивается малый и средний бизнес, создаются новые рабочие места, отсюда идет и активный приток населения.   Только недавно здесь сдали в эксплуатацию 2 новых многоквартирных дома. Новоселами стали сотни молодых семей.

 Аксу получает серьезную помощь в рамках госпрограммы развития моногородов. В прошлом году городу выделили свыше одного миллиарда тенге. Из них 214 млн. тенге пошли как раз таки на поддержку предпринимательства, профинансированы 39 проектов. Поэтому Наурыз и рождение 70 тысячного жителя горожане встречают с хорошим настроением и большими планами на будущее

Подробную версию читайте на khabar.kz

Поделиться
+1