Прошлогодних трамвайных хулиганов ищет полиция в Павлодаре

В Павлодаре полицейские принимают меры по установлению личностей подростков, которые устроили катание на трамвае, сообщает  Павлодар-онлайн

Как пояснили в пресс-службе ДВД области, отвечая на запрос редакции Tengrinews.kz, по указанному факту приняты меры по установлению личностей подростков-хулиганов. 

На Youtube появилось видео, на кадрах которого трое школьников прицепились к задней части трамвая и устроили катания по снегу. Администрация социальной группы "Типичный Павлодар" и ее подписчики сразу вспомнили, что это видео было размещено в группе более года назад. Тогда оно вызвало большое количество комментариев, лайков и репостов.

Новое видео было повторно залито на Youtube пользователем videopavlodara 21 марта 2015 года. Однако поиск по запросу "дети Павлодара" на том же видеохостинге выдает запись трех-месячной давности:

ВКонтакте по запросу "дети Павлодара" есть видео датированное маем 2014-года

"Я нашел от 4 апреля 2014. Уверен, что оригинальное видео было загружено в сеть еще раньше", - комментирует администратор группы.

В "Типичный Павлодар" это видео было загружено почти год назад, 2 апреля:

Самое раннее появление видео мы нашли в комментариях к записи "Испанская компания поможет павлодарцам с выбором новых трамваев". Muslim Musulmankulov загрузил его в сеть 26 марта 2014 года:

Однако в ДВД к этому сигналу отнеслись вполне серьёзно. Отвечая на запрос редакции Tengrinews.kz, пресс-служба сообщила: "Конкретно этот факт мы не видели. Однако бывали случаи, когда удается увидеть на остановке, что прикрепились к трамваю. Были случаи, когда водителю удавалось догнать хулиганов. Привозили в ДЕПО, вызывали родителей, чтобы подобного не повторялось, проводили беседу"

Поделиться
+1