Полицейские Павлодара задержали торговцев людьми

В ходе проведения операции «STOP-трафик» сотрудники полиции ДВД Павлодарской области отработали места отдыха  Павлодара, Экибастуза и Аксу, сообщает Павлодар-онлайн, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Особое внимание стражи порядка отвели рынкам и стройкам, местам где наиболее вероятно установить тех, кто подвергается принудительному труду, в том числе в следствии похищения. По данным МВД РК в прошлом году по линии борьбы с торговлей людьми было возбуждено 200 уголовных дел.

Результат павлодарского розыска - арестовано 3 работорговца. Также задержаны пять граждан Кыргызской Республики работающие без получения разрешения на трудоустройство.

В целях выявления случаев «сексуального рабства» полиция проверила места вероятного сбора и нахождения сутенеров и их подопечных. Таковых оказалось не много, но все же, оказалось.

Сотрудники УБОП ДВД Павлодарской области задержали местную «предпринимательницу» по торговле телом, силой заставлявшую 25-летней жительницу Павлодара заниматься проституцией. Выявлены и такие, кто добровольно вышел на «панель продажной любви». При облаве в одной из гостиниц полицейские задержали  21- летнюю жительницу Павлодара, которая получила за свои услуги 15 тысяч тенге от жителя областного центра.  А в городе Экибастузе 38-летний житель города шахтеров, до встречи с УБОП был готов продавать свою гражданскую супругу всем любителям платного секса.  По установленным фактам возбуждены административные и уголовные дела. Ведется следствие. 

Поделиться
+1