Люди с оружием захватили здание правящей партии в Стамбуле

Люди с оружием захватили здание правящей партии справедливости и развития (ПСР) в районе Картал в Стамбуле, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным источника, двое неизвестных ворвались в здание и потребовали от всех присутствовавших выйти на улицу. Затем они зашли в один из кабинетов на седьмом этаже, разбили там стекла и вывесили турецкий флаг с изображением меча. На место происшествия прибыли усиленные наряды полиции, дорожное движение в районе перекрыто, дежурят кареты скорой помощи. Позже появилась информация о том, что спецназу удалось войти в здание и обезвредить людей с оружием.

Напомним, 31 марта люди с оружием захватили в стамбульском Дворце правосудия прокурора Селима Кираза. Они пронесли оружие в здание суда под адвокатскими мантиями. Как оказалось, это были боевики левой радикальной группировки "Революционный народно-освободительный фронт". Они требовали арестовать полицейских, виновных в гибели 15-летнего Беркина Эльвана в ходе уличных протестов в 2013 году. Подросток попал под обстрел газовыми гранатами во время протестов в "Гези-парк" в Стамбуле. Кираз, получивший пять огнестрельных ранений во время операции по его освобождению, скончался в больнице. Оба террориста были убиты.

Поделиться
+1