Павлодарские полицейские увидели видео на YouTube, которое было размещено 31 марта. На нём был запечатлён ребёнок, управлявший тяжёлой техникой. Длилось оно примерно полторы минуты.
В полиции этот факт зарегистрировали, изучили видео. Кроме того, при проведении розыскных мероприятий участковый инспектор полиции Южного отдела установил строящийся объект, где был снят видеоролик. Служители правопорядка установили, что водителем транспортного средства, фигурирующем в видео, был 34-летний житель Щербактинского района, который и посадил за руль своего шестилетнего сына.
- Нарушитель привлечён к административной ответственности по ст. 619 КРК об АП. Свою вину он признал полностью, и в связи с этим уже оплатил штраф с 50%-ной скидкой (10 МРП), - сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.
Видео с павлодарским юным водителем уже удалено с популярного ресурса, однако там немало роликов, где дети и подростки ловко справляются с вождением легковых и грузовых транспортных средств, чем вызывают волну как негодования, так и одобрения комментаторов.

Преступников бы так искали, да и своих так бы наказывали по видеороликам
Ну и в догонку. Да,спасибо, отцу который с детства учит сына, не играть на компьютере в танчики, а учит мужскому труду и умению. Просто в следующий раз, он скажет, пусть дома за компом сидит, а то увидят что он помогает мне по домашним делам и опять выпишут штраф, за привлечение к труду малолетних.
Лол. Преступников ловят уже по Ютубу. Дожили скатились. Все учились водить в детстве под присмотром отца или брата.
Учить то пусть учит! но в ютуб выкладывать - глупость
действительно делать им не х.., то пацаненка искали матершинника, а сейчак поймали рецедивиста, больше заняться нечем было, это видео со строительство школы в совхоз-техникуме
У меня сосед сына в 8 лет научил водить "пирожок" в 9-10 он уже сам вывозил навоз к дому на соседней улице. Сейчас парню уже 30 лет.
пс Мужу сказала - сына с 7 лет учить будешь.
, вот их всех найти и посадить)
, не надо.....
Если все под контролем родителя было, то нормально. Я тоже своего с 5 лет учу водить. Фигня какая-то... Другими срочными делами занимались бы в полиции.
Пруфа нету, оклеветали. Статья 129 УК РК
, павлодарские полицейские за сутки нашли мальчика, управлявшего подгузником. Кому нужны такие пруфы?