Куда лучше не ездить в Павлодаре

С помощью данных Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Казахстана можно узнать, сколько в Павлодаре было аварий и какие места стоит объезжать стороной.

Больше всего опасных мест в центре города - на улицах Кутузова, Торайгырова, 1 Мая, Естая, Ломова, Ак. Чокина и некоторых других близлежащих улицах. Вероятно, из-за более интенсивного движения тут и аварий происходит больше.

Как показывает интерактивная карта ведомства, которая размещена на его портале, за первый месяц 2015 года в городе произошло 15 автомобильных аварий, плюс 18 столкновений с пешеходами. В феврале было 14  автомобильных аварий и 21 столкновение с пешеходом. Что же касается первого весеннего месяца, то в нем наблюдается явное снижение аварийности - 9 автомобильных аварий и одиннадцать столкновений с пешеходом. В итоге, за три месяца в городе произошло 89 ДТП, которые повлекли гибель, либо ранение людей.

Что же касается данных по всей республики, то в целом, за эти три месяца в стране произошло 3528 ДТП, в которых пострадали 4469 человек.

Напомним, ранее, резюмируя итоги 2014 года, представители полиции заявили, что впервые за три года число ДТП в Казахстане снизилось на 12% (с 23 359 до 20 378), погибших в них граждан - на 14.9 % (с 3 037 до 2 585) и раненых - на 13.2% (с 29 872 до 25 942). По мнению стражей порядка, уменьшить количество аварий помогли поправки в Административный кодекс страны, а именно, значительное увеличение штрафов.

Также в пресс-службе КАП МВД РК связали уменьшение количества аварий с такой новой нормой ПДД, как обязательное включение ближнего света при движении на авто.

 

Поделиться
+1