Строительство трех мостов в Павлодарской области завершено на 90%

В текущем году будут завершены работы на мостах через реки Усолка и Старый Иртыш и озеро Щучье, передает  pavlodarnews.kz.

 Об этом агентству сообщил руководитель павлодарского филиала АО "НК "КазАвтоЖол" Ерсин Сариев.

По словам собеседника, в 2013-2014 годах были выполнены основные работы на трех мостах. В настоящее время на арочном автомобильном мосту через главное русло Иртыша проводятся работы по сооружению стапеля на временных опорах и по устройству буронабивных свай.
- В этом году предусмотрено завершить работы по отсыпке земполотна на автомобильной дороге, произвести устройство дорожной одежды до нижнего слоя. По эстакадной части завершить работы по сооружению опор, монтажу пролетных строений, произвести устройство регуляционных сооружений. На арочном мосту планируется выполнить монтаж специальных сооружений и устройств, завершить сооружение опор и произвести заготовку металлических блоков пролетного строения, - рассказывает Е. Сариев.

По словам руководителя, на дорожно-строительные работы мостового перехода через реку Иртыш в этом году выделено 25 млрд тенге.
Напомним, строительство мостового перехода начато в 2013 году, срок завершения работ 2016 год. Общая протяженность нового моста составит 12,3 км. При этом новая развязка будет состоять из 4 мостов: моста через реку старый Иртыш (246,6 м), озеро Щучье (69,2 м), реку Усолка (92,4 м) и основного моста через главное русло Иртыша протяженностью 476 м.

Поделиться
+1