В Павлодаре детский сад тонет в грязи

Дети цветы жизни. Воспринимая эту поговорку буквально, городские чиновники, желая помочь нашим детишкам, расти быстрее, позаботились о том, чтобы  место, где дети проводят большую часть времени, не испытывали недостатка в воде и земле.   

Речь в данной статье идет о дороге к детскому саду № 41 расположенному по улице Павлова 106/1, где дети должны расти как на дрожжах. Ведь прежде чем добраться до сада они полностью впитывают  в себя «живительной» грязи.

3 года как детский сад начал свою жизнь, но все три года весна, летний ливень и осень превращают дорогу в полосу препятствий как для родителей с малышами, так и персонала садика.

Многие родители в надежде обыграть ситуацию приезжают на такси, но водители не рискуют застрять в грязи и оставляют родителей с малышами перед дорогой в жизнь.

У сада есть два входа, восточный и западный и оба находятся в одинаковом плачевном состоянии.

Автор от лица родителей и избирателей,  просит городские власти обратить внимание и принять соответствующие меры по благоустройству подхода-подъезда к детскому саду.

Поделиться
+1
ion

ЖеньШень10 апреля 2015 12:30

Даже на фото снег! И это при плюсовой температуре

Ренегат

o.k.10 апреля 2015 12:36

ЖеньШень, ну тут-то власти не виноваты Smile

У меня есть пара советов, как устранить эту проблему. Дворнику поработать. Родителям с лопатами подойти, раскидать.

ion

ЖеньШень10 апреля 2015 12:41

o.k., ну как не виноваты? вокруг садика вода из под земли вышла? это все снег растаявший. А на уборку улиц было выделено 1 311 000 000 тенге

Ренегат

o.k.10 апреля 2015 12:45

ЖеньШень, ну в этом плане да. Я увидела снег на территории, на это я среагировала.

ion

ЖеньШень10 апреля 2015 12:46

Comment image

Ренегат

o.k.10 апреля 2015 12:51

*оффтоп*

опять прыгает размер. после баннера с форсажем расширяется

Артем

Artem_10 апреля 2015 13:55

кошмар... тут инициатива родителей нужна. возможно самим поработать, как мы это делали.

погода

погода10 апреля 2015 16:14

по-моему дети в восторге от этой дороги)))

Артем

Artem_10 апреля 2015 17:51

погода, им есть пить не давай - дай палку поковырять в грязи и по лужам походить)))

maikushonok

maikushonok10 апреля 2015 18:49

Comment image

maikushonok

maikushonok10 апреля 2015 18:49

Comment image

maikushonok

maikushonok10 апреля 2015 18:50

Comment image

maikushonok

maikushonok10 апреля 2015 18:50

Comment image

maikushonok

maikushonok10 апреля 2015 18:51

Где вы здесь видите грязь и лужи!!!! По такой сухой дороге хоть в сланцах ходи!!! Фото сегодняшнего ДНЯ!!!

maikushonok

maikushonok10 апреля 2015 18:51

Comment image

maikushonok

maikushonok10 апреля 2015 18:53

Фото автора наверное месячной давности, а автору статьи лень новое фото сделать!!!

Ренегат

o.k.10 апреля 2015 20:10

НЛО борт №86462, да, но пойдут хорошие дожди и ситуация возобновится. Садик, видимо, в низине, а асфальта или насыпи нет.

Алексей

Samson10 апреля 2015 21:06

Наверное нужно быть реалистами - везде асфальт не положат.

Витёк.ru

Витёк.ru10 апреля 2015 21:30

Росли здесь водонепроницаемые грязеотталкивающие дети...Smile

Татьянка

ZanoZa10 апреля 2015 21:40

o.k., на территории сада грязи нет. Там, судя по фоткам, асфальт. А вот вся грязь ЗА забором.

Такое вроде как повсеместно у нас. Сына в садик тоже так водили - главное на территорию попасть, там уже можно по асфальту топать. Теперь и в школе такая же фигня. С утра еще все замерзшее, можно нормально ходить, а вот после обеда сына проблематично забирать. Приходится окольными путями до дома идти.

Ренегат

o.k.10 апреля 2015 21:50

Да, у нас тоже возле одного входа в садик грязь была. Возле двух других советский ещё асфальт. А во скольких ещё дворах такое же месиво! Надо ждать, придет обустройство ))

maikushonok

maikushonok11 апреля 2015 11:00

Ну давайте все заасфальтируем!!! Радоваться надо, что ещё есть землица. Дожди и таяние снега это ведь временные явления. Люди будьте терпимее!!!!

Ренегат

o.k.11 апреля 2015 11:21

Какая благостная чушь.

maikushonok

maikushonok11 апреля 2015 11:25

Это не чушь, а реалии сегодняшнего дня

true story

Серега8311 апреля 2015 11:33

До следующей грязи господа

Ренегат

o.k.11 апреля 2015 14:37

Зачем в Павлодаре вот такие участки землицы? В половодье и доди это грязь и слякоть, в добрую погоду - серый песок, разносимый ветром. Если не асфальтировать, то укладывать дерн или садить кустарники. Но кто ж это будет делать?! Лучше убеждать себя в красоте девственной природы.

wlad

wlad11 апреля 2015 15:05

o.k., если говорить о природе в городе, то она уже далеко не девственная, во многих местах она напоминает хорошо потрёпанную неухоженную проститутку.

Ренегат

o.k.11 апреля 2015 15:50

wlad, и я о том же. Если в том же Новосибирске нетронутые ногами и цивилизацией участки земли буйной зеленью покрыты, то у нас голь и серь. Но это природные условия, так географически сложилось, что же теперь. Только стараться приукрашать реалии брусчаткой да асфальтом.

Прямой эфир
Из-за банки пива павлодарского предпринимателя оштрафовали на 120 тысяч тенге
не мешало бы , чтобы и покупатель нёс ответсвенность. А если не совоершеннолетний выпьет бутылку в зале и готов оплатить…
#sergadm1 неделю назад
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm4 недели назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik1 месяц назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik1 месяц назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik2 месяца назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik2 месяца назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik2 месяца назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad2 месяца назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 месяца назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 месяца назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 месяца назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 месяца назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 месяца назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad2 месяца назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik2 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 месяца назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 месяца назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad3 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad3 месяца назад