Агентство «Хабар» приготовило особый подарок для ветерана из Павлодара

Бывшего снайпера легендарного 650-го Суворовского полка в рамках акции Агентства «Хабар» «Спасибо за Победу!» поздравили павлодарские журналисты, передает 24.kz

 АО «Агентство «Хабар» приготовило для Марии Даниловны особый подарок. Это современная электрическая швейная машинка с множеством различных функций. Выбирали ее долго и тщательно среди десятка других моделей, чтобы она была удобной и простой в управлении. Пришлось проконсультироваться и с профессиональными швеями.

Мария Курбатова живет одна и, несмотря на возраст, а скоро она переступит вековой рубеж, очень активна, на ее лице всегда улыбка. Бывшая фронтовичка с детства любит шить, но старая машинка, кстати, еще довоенного производства, недавно окончательно сломалась. Теперь ее место только в музее, пошутила сама ветеран.

Мария Даниловна воевала снайпером в легендарном имени ордена Красного Знамени 650-м Суворовском полку. Она не раз отправлялась на спецзадания, на счету старшего сержанта Курбатовой ликвидация сотни вражеских снайперов. Впрочем, о лишениях и тяготах тех лет ветеран вспоминать не любит.

Сегодня Мария Даниловна – счастливая бабушка и прабабушка. У нее растут 5 внуков, 9 правнуков и одна праправнучка. Всё свободное время у Марии Курбатовой уходит на любимое дело.

Раньше Мария Курбатова шила одежду для всех знакомых и соседей. И всегда с душой и песней. Костюм с орденами бывший ветеран надевает очень редко. У Марии Даниловны столько медалей, что парадную форму ей порой бывает трудно носить. Но на праздник 70-летия Победы она обязательно сделает исключение.

Поделиться
+1