В Павлодарской области восстанавливают разрушенные автодороги

Напряжённой называют ситуацию с паводками в Казахстане в НК «ҚазАвтоЖол». Сложнее всего приходится Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Павлодарской областям. В этом году более чем на треть превышены показатели снежных запасов в бассейнах рек. В связи с чем, «на 18 участках автодорог республиканского значения продолжается прохождение талых вод, из них 13 участков являются зонами риска», - сообщает Vlast.kz.

Сегодня министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев на селекторном совещании поручил Комитету автомобильных дорог совместно с АО «НК «ҚазАвтоЖол» и РГП «Казахавтодор» усилить работу по восстановлению разрушенных участков дорог республиканского значения.  

По информации НК «ҚазАвтоЖол», в Павлодарской области зафиксировали четыре перелива на автодорогах . Сейчас для укрепления и восстановления автодорог на участках перелива в регион завезли 1 400 т материалов, действует 46 единиц техники и 80 человек.

Меж тем, в региональном ДЧС сообщают о девяти участках, на которых зарегистрировали переливы. «На автодорогах республиканского значения круглосуточно работает техника АО «ҚазАвтоЖол», - подчеркнули в ведомстве.

В Баянаульском районе, например, на особом контроле мост, который находится в аварийном состоянии после того, как талая вода размыла его опоры. На данном участке работают 49 единиц дорожно-строительной техники.

По последней информации ДЧС, автомобильная дорога республиканского значения Павлодар–Баянауыл–Караганда (от п. Майкаин) закрыта в связи с разрушением водопропускных сооружений на автомобильной дороге в районе населенного пункта Бирлик. На месте прорыва ведутся работы по восстановлению дорожного полотна.

Отсутствует автотранспортное сообщение на автомобильной дороге областного значения Екибастуз–Майкаин в связи с переливом автодорожного полотна, ведутся работы по восстановлению.

Отсутствует автотранспортное сообщение на автомобильной дороге районного значения Екибастуз–Бескауга (Карасук). В селе Бескауга (Карасук) дежурят два спасателя и одна единица техники для перевозки людей и доставки продовольствия.

Поделиться
+1