В Казахстане ожидают повсеместного старта программы льготного автокредитования. Она должна не только удовлетворить потенциальных автолюбителей, при том, что Казахстан - лидер по уровню автомобилизации в Центральной Азии, но и поддержать отечественных производителей.
Некоторые банки уже начали приём заявок на участие в госпрограмме. Известно, что ставка по льготному кредиту составит 4% годовых, а эффективная ставка - 7,5% годовых. Доступны авто казахстанской сборки стоимостью не выше 5,6 млн тенге.
На сайте Kolesa.kz составили список машин, которые смогут купить казахстанцы уже в апреле. Ожидается, что при средней стоимости в 3,3 млн тенге, выделенных 15 млрд хватит примерно на 4 800 машин.





Киа Пиканто - залил бак и на 2 недели забыл про заправку
, навряд ли) там бак 35 литров! А по отзывам эта " Пиканта" жрёт 12 литров))
Ложь и провокация, в одном "известном" автосалоне Шкода Рапид стоит от 2 135 000 тенге, чуть дороже люксовой приоры.
, данные от салона к салону могут отличаться. Тем более от города, к городу. От месяца к месяцу так же.
три ляма за старый прошлый кузов авео и
уеугробищный трэкер? Гонево.Ну фоты здесь не все соотов реальности. Но блин за 3 три ляма в России можно было получше машину взять. И далеко не в минималке. Новую. Правда курс растет. И теперь возможности меньше.
Что, действительно в РК производят столько автомобилей? Насчитал аж 36 моделей.
дали бы в рассрочку без процентов вообще, желающих было бы море полагаю
, нуууу "производит" - громко сказано. собирает
Почему электромобилей нету? Хотябы убогого ниссан лифа?
, СтоИт и стОит по программе -разные вещи)