В Павлодаре объявили охоту на грязнуль

В Сеть начали выкладывать ролики с мобильных телефонов, видеорегистраторов и камер наружного видеонаблюдения, на которых запечатлены люди, мусорящие на улицах, сообщает Обозрение недели

Первыми, кто начал публиковать такое видео, стали полицейские. Зафиксировав, как кто-нибудь из водителей выбрасывал в окно окурок или бутылку прямо на проезжую часть, стражи порядка останавливали нарушителей и составляли административный протокол.

Представители правоохранительных органов призывают всех записывать и выкладывать в Сеть ролики с сорящими павлодарцами. Только так, по мнению полицейских, город можно будет сделать чище. В полиции уверены, что, увидев себя со стороны в интернете, грязнули, кидающие мусор мимо урн, одумаются.

Тем временем в Павлодаре за брошенный на улице окурок мужчина схлопотал весьма суровое наказание. Как сообщили в пресс-службе специализированного административного суда города, не прошло и года с тех пор, как на него в последний раз наложили взыскание за подобное нарушение. Поэтому, чтобы павлодарец усвоил урок, ему назначили наказание в виде двух суток административного ареста.

 

Поделиться
+1