Постепенно восстанавливается движение по трассам

В Баянаульском районе вода паводков постепенно уходит, а движение по трассам постепенно возобновляется, сообщает Павлодар-онлайн, со ссылкой на Управление внутренней политики Павлодарской области.

В данный момент возобновилось дорожное движение в селе Аймауытова через автодорогу Баянаул-Угольное. Временно в село Жанатлек провели объездную дорогу.  На автодороге Карашат-Жана Жайма, в 10 км от села Жанатлек смыта дорога. Проводятся ремонтные работы.

По Куркелинскому сельскому округу на 11-13 километре участка автодороги районного значения Каражар-Южное произошел перелив воды шириной 350 метров, сейчас уровень воды понизился настолько, что возможно передвижение по дороге.

Относительно пострадавшего от паводка моста через реку Ащысу.

Он по-прежнему в аварийном состоянии. Пассажироперевозки осуществляются с пересадками. Сельчане, выехавшие из сел Сатпаев и Узунбулак, будут пересаживать на автомашины, выехавшие из села Баянаул.

На участке села Бирлик смыта водой и разрушена дорога республиканского значения Калкаман-Майкаин-Баянаул-Умиткер-Ульяновка. Движение временно прекратилось. В город Павлодар движение проходит через село Акшиман Майского района.

Поделиться
+1