Казахстанские военные моряки начали подготовку к морскому биатлону "Каспийское море-2015"

Экипажи трех казахстанских ракетно-артиллерийских кораблей в рамках подготовки к морскому биатлону "Каспийское море – 2015" вышли в море, Today.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

В течение трех дней на Каспии военные моряки будут отрабатывать плавание вблизи берегов и навигационных опасностей, практиковать постановку судна на якорь на 30-40 метрах, передачу и прием сигналов световым и флажным семафором согласно Международному своду сигналов МСС-65, а также спасение человека, оказавшегося за бортом методом спуска спасателя на воду.

Как отмечается в сообщении, для казахстанских военных моряков эти практические занятия – отличная тренировка перед предстоящим международным соревнованием "Каспийское море – 2015", потому как все эти задания включены в три этапа морского биатлона.

После завершения трехдневных учений 30 апреля военные моряки планируют приступить к практическим занятиям по противоподводной обороне (ППДО) кораблей и соединений в открытом море, а также отработать практические расчеты для стрельб по надводным и воздушным целям.

Напомним, "Каспийское море – 2015" – это первое соревнование Военно-морских сил прикаспийских стран. Оно пройдет уже этим летом в акваториях Каспия. Нашу страну в морском биатлоне представят экипажи трех отечественных ракетно-артиллерийских кораблей: "Казахстан", "Орал" и "Сарыарка", а также бригада морской пехоты.

Поделиться
+1