Жители Актобе устроили давку из-за бесплатных саженцев

К 1 мая депутаты городского маслихата Ануар Тасимов и Андрей Кудеев решили сделать горожанам подарок. Они объявили об акции по посадке деревьев, пишет «Мой город«.

Как сообщает издание, всем желающим народные избранники решили раздать бесплатно деревца. Начало акции было запланировано на 10 часов утра. Однако люди стали толпиться у дверей частной клиники, где раздавали саженцы, еще за несколько часов до старта. Актюбинцы буквально с боем забирали с рук волонтеров молодые деревья. Когда в 10 часов на место пришли сами организаторы, те, кто не успел взять саженцы, обрушились с критикой в адрес народных избранников.

«Сказали, что будут 1000 саженцев отдавать бесплатно с 10 до 3 часов, 2 дня подряд. Первого и второго мая. Мы пришли, а нам не хватило!» — возмущалась жительница Актобе Ирина Заурова.

Однако, депутаты, похоже, и сами не ожидали такого ажиотажа. Они тоже были расстроены, поскольку не предполагали, что акция приведет к такому переполоху. Но, взяв себя в руки, убеждали людей, что саженцев хватит всем.

Мы от себя лично покупали эти деревья, — оправдывался перед актюбинцами депутат городского маслихата Ануар Тасимов. — Я вчера сам их выкапывал, сам их вчера привез. Их 1000 штук было. Не создавайте ажиотаж. Сейчас будут деревья, закончатся, снова привезут. Просто мы планировали акцию с 10 часов, а не с 9.

По задумке депутатов, в одни руки можно было давать не больше 5 саженцев. Для этого горожанам достаточно было показать удостоверение личности. Правда, во время давки волонтеры даже не успевали смотреть документы.

Поделиться
+1
Ренегат

o.k. 4 мая 2015 10:48

Саженцы бамбука?

Игорь

t-rex 4 мая 2015 10:54

o.k., скорее конопли. Госпидя, как же неистребима у народа тяга к халяве.

Ренегат

o.k. 4 мая 2015 10:57

На фото непонятно, где крона, где корневая система.
А суть мероприятия в чем? Эти саженцы домой раздавали? Тогда давка объяснима, да. Халява же.
Я-то решила, улицы города облагораживают и народ в едином порыве пришел на святое дело.

Прямой эфир
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick1 день назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick1 день назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik3 дня назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik3 дня назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad4 дня назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik5 дней назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik5 дней назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik5 дней назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik5 дней назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik2 месяца назад