Американец судится с больницей из-за выброшенной на свалку ноги

Житель американского штата Флорида Джон Тимирязефф подал в суд на больницу, сотрудники которой выбросили на свалку его ампутированную ногу, сообщает Lenta.ru.

Ногу американца обнаружили сотрудники местной компании по сбору мусора. К лодыжке был прикреплен браслет с данными пациента. Неравнодушные сотрудники компании решили через полицию разыскать мужчину, чтобы выяснить, все ли с ним в порядке.

После месяца поиска полицейским удалось связаться с семьей Тимирязеффа, чтобы установить не было ли совершенно против него какое-либо преступление. Тогда представители его семьи обратились в больницу, где заявили, что не могут делиться подробностями произошедшего из соображений приватности. В то же время там отметили, что учреждение приняло все меры, чтобы такие случаи не повторялись впредь.

Адвокат Тимирязеффа Клэй Робертс, комментируя произошедшее, рассказал о том, что обычной ампутированные части тела в больницах сжигаются. Однако то, что произошло с ногой его клиента, описывается в иске как деяние "за гранью человеческой порядочности".

Поделиться
+1