В Карагандинской области мужчина убил сожительницу и 16 дней сидел дома с ее трупом

В Пришахтинске мужчина убил свою сожительницу и безвылазно провел 16 дней в квартире с ее телом, чтобы скрыть преступление.

49-летняя Елена Баширова и 51-летний Дмитрий Ковров познакомились на работе после того, как у женщины погиб единственный ребенок, пишет «Криминалка».

У них завязались отношения и вскоре Дмитрий переехав в квартиру Лены. Его буйное поведение соседи отметили сразу.

«Пил чуть ли не каждый день. Причем на деньги, которые зарабатывала Лена. Сам же не особо себя работой утруждал. Ведь когда Лена познакомилась с ним, все у нее пошло наперекос. Сожитель приучил к спиртному и Лену. В результате оба потеряли работу. Раньше, может быть, и немного получали, но доход был стабильный. А в последнее время вообще остались без средства к существованию. Положение спасала Лена – она устроилась продавцом на рынке и хоть что-то стала приносить домой. Бывало, заходила ко мне и просила двести тенге на дорогу», – рассказала знакомая Башировой.

Напившись, мужчина скандалил и даже выгонял сожительницу из ее собственной квартиры. Лене приходилось ждать в подъезде или у соседей, когда Ковров успокоится.

Соседи вызывали участкового, но результата это не приносило – Дмитрий просто не открывал ему дверь. Однажды, устав от постоянных скандалов, жильцы дома написали на него заявление, собрали подписи и попросили Лену поставить свою. Однако женщина наотрез отказалась причинять вред любимому человеку.

Из-за сожителя Баширова рассорилась со всеми родственниками. А тот уже начал угрожать ей убийством.

В один день соседи заинтересовались необычной тишиной в квартире Лены – пара уже несколько дней, начиная с 5 апреля, не ругалась и вообще никак не шумела. Как выяснилось, в тот день Дмитрий в очередной раз поругался с Башировой и в ходе ссоры схватил нож, ударил им женщину в область шеи. Лена умерла мгновенно.

Испугавшись, что кто-то узнает о случившемся, Ковров, закрыл все двери, окна и форточки, чтобы запах от разлагавшегося тела не вышел за пределы квартиры. А затем стал переживать: со смертью сожительницы стало нечего есть. Дмитрий стал вести своеобразный дневник, в котором жаловался лишь на голод, не выказывая никакого раскаяния по поводу совершенного преступления.

Через 16 дней вконец оголодавший мужчина вышел из квартиры, пошел к родственнику и попросил поесть. А затем признался в совершенном. Тот порекомендовал Дмитрию рассказать обо всем полицейским. Ковров его послушался и пошел в отделение.

Когда сотрудники правоохранительных органов открыли квартиру, по всему подъезду разнесся запах разложения. Дмитрий пояснил: «Как она упала, так я больше к ней не притрагивался».

В отношении него возбудили уголовное дело, ведется следствие.

Поделиться
+1
Ренегат

o.k. 5 мая 2015 16:10

пдц, товарищи 
его посодют и у него будет завтрак, обед и ужин

Гость

Гость 5 мая 2015 16:20

Не поленилась, оригинал почитала. Трэш. "женщина отказалась идти против домашнего тирана.

— Ничего я подписывать не буду, — сказала она. — Я его люблю". "От безысходности стал жаловаться самому себе, начав вести своеобразный дневник. На клочке бумаги убийца  старательно выводил: «Лена мертвая, а я голодный», «Очень хочется кушать»…Словом, ничего, кроме того, чего бы пожрать, ему в голову не приходило". Кароче аффтар жжот
Ренегат

o.k. 5 мая 2015 16:21

Аншлюс, ещё спасибо, что её есть не начал!

Гость

Гость 5 мая 2015 16:21

o.k., ну сижу же и думаю, как он с голодухи не сожрал ее

Гость

Гость 5 мая 2015 16:22

и ведь найдется добрая душа, приютит. Если с зоны дождется

Obrian

Obrian 5 мая 2015 16:41

Любофь почти евангельская!

АлексейОнлайн

Soldier 6 мая 2015 11:07

Скоро его историю и дневники опубликуют и срубят бабла.