Жительница Астаны с особой жестокостью избавилась от мужа

Жительница Астаны с особой жестокостью избавилась от мужа, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру района "Алматы" столицы. 

В ведомстве было взято на контроль уголовное дело по факту убийства 67-летнего мужчины. Как выяснилось, в марте текущего года в полицию обратилась жительница Астаны, которая сообщила об исчезновении супруга, который якобы ушел из дома и не вернулся.

Позже полицейские задержали 48-летнюю женщину, жену пропавшего, по подозрению в убийстве. Как выяснилось в ходе следствия, между супругами произошла ссора, а затем и драка. По данным прокуратуры района "Алматы" женщина в результате драки задушила мужа, а на следующий день после совершенного убийства решила избавиться от тела.

"Понимая, что труп целиком вынести из квартиры не удастся, в подъезде дома круглосуточное видеонаблюдение, обвиняемая решила расчленить труп. (...) Сварила голову, для того чтобы в дальнейшем невозможно было идентифицировать останки погибшего. После чего женщина поместила все в сумки и вывезла на Астраханскую трассу, в район кладбища, где закопала останки трупа возле могилы матери погибшего мужа", - сообщил подробности начальник следственного отдела прокуратуры района "Алматы" Арсен Бегалин. По его словам, с целью скорейшего раскрытия преступления органу уголовного преследования были поручено отработать основную версию убийства.

Сообщается, что подозреваемая сначала призналась в совершении убийства мужа, а затем отказалась от своих показаний. Постановлением следственного судьи районного суда №2 Алматинского района Астаны 48-летняя женщина содержится под стражей. В отношении нее назначена психолого-психиатрическая экспертиза, после чего дело будет передано в суд.

Напомним, в августе прошлого года в Астане осудили трех девушек, которые подобным образом избавились от своей 18-летней подруги.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad2 недели назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad2 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad3 недели назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad3 недели назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад