Любителя онлайн-игр увезли в больницу после двух недель за компьютером

Молодой китаец упал в обморок после двух недель, проведенных за компьютером. 21-летний житель провинции Аньхой 14 дней подряд играл в World of Warcraft.

Когда он потерял сознание, ему вызвали скорую помощь. Очнувшись, парень попросил включить ему компьютер и оставить его в покое.

Как сообщает Shanghaiist, молодой человек в прошлом году закончил учебу и с тех пор нигде не работал. Он время от времени помогал матери в ее магазине, а в октябре прошлого года серьезно увлекся компьютерными играми. С тех пор большую часть времени он проводил в интернет-кафе.

20 апреля молодой человек сказал матери, что хочет пойти в автошколу, и попросил у нее 800 юаней (около 130 долларов). Женщина дала сыну денег, решив, что он, наконец, решил заняться чем-то полезным. Однако парень потратил все деньги в интернет-кафе.

Утром 3 мая китаец вышел из заведения, чтобы поесть, и упал в обморок. Прохожие вызвали скорую помощь и позвонили матери геймера. Как выяснилось, молодой человек проводил за компьютером каждый день с 6 часов вечера и до 4 часов ночи.

Работник интернет-кафе рассказал, что парень только на его памяти провел за игрой четыре вечера. Деньги он тратил на покупку игровых предметов, а также на еду и сигареты. На пятый день у него закончились деньги. Но геймер не отчаялся: он стал играть вместо других таких же игроманов, пока они спали.

Утром 3 мая уборщица помогла молодому человеку выйти: он едва мог стоять на ногах и говорил, что давно ничего не ел. После этого он потерял сознание.

По статистике на конец 2014 года, число интернет-пользователей в Китае составило 649 миллионов человек. Еще в 2007 году было установлено, что 17 процентов 17-летних китайцев страдают от интернет-зависимости. После этого власти страны включили эту зависимость в список клинических расстройств.

Это уже не первый случай, когда чрезмерное увлечение онлайн-играми вредит не только самим геймерам, но и их родным. В апреле 17-летний юноша сжег свой дом вместе с семьей из-за того, что отец уличил его в игромании. В итоге, четырехлетний брат юноши погиб в пожаре, а его родители попали в больницу.

Поделиться
+1