День защитника Отечества в Павлодаре

7 Мая в День защитника Отечества, павлодарцы и гости города могут посетить ряд культурных мероприятий, сообщает Павлодар-онлайн

Показ прямой трансляции Военного парада в г. Астана и праздничный концерт, посвященный празднованию Дня защитника Отечества на Центральной площади начнется в 10 часов до 13-00.

В Центральном парке культуры и отдыха пройдет Праздничная концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества. Начало в 13-30. 

В 11 часов, в Музее литературы и искусства имени Бухар жырау, состоится Праздничный вечер «Елін қорғау - ерге серт», с участием воинов интернационалистов для ветеранов труда и воспитанников детской деревни семейного типа села Кенжеколь.

Также к 11 часам ждут посетителей в Доме - музее Шафера, на выставку «Свет Победы». Выставка продлится с 7-10 мая.

Урок мужества «На защите Отечества» с участием ветеранов локальных войн пройдет в Музее Воинской Славы. Начало в 12 часов.

В Областной библиотеке имени С. Торайгырова откроется Литературный обзор «На страже мира и безопасности». Начало в 12 часов.

Павлодарский областной художественный музей приглашает учащихся школ города на выставку «Бессмертие подвига», посвященной 70-летию Победы.

Любителей спорта ждут в Центре бокса по улице Мира 43/1 где состоится областной турнир по боксу, посвященный ко Дню Победы.

КДЦ им.К.Абусеитова, благотворительный показ кинофильма «Сталинград»  начнется в 16.00 часов.

В 17 часов Центральный стадион распахнет свои ворота на ХI туре чемпионата Казахстана по футболу. ФК «Иртыш» - ФК «Тараз».      

В 18.30 в Павлодарском областном казахском музыкально-драматическом театр имени Ж. Аймауытова, состоится премьера спектакля Т. Ахтанов «Күтпеген кездесу» /драма/ к 70-летию Победы.

7-8 мая  в 11.00 часов в Областной библиотеке имени С. Торайгырова будет представлена акция неделя военной книги «Я столько слышал о войне».

7-8 мая 15.00 час в концертном зале «Достық» состоится показ кинофильмов военной тематики. Фильмы приурочены к 70-летию Победы.

Поделиться
+1